СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Систему приёма опасных отходов представилина форуме «Экология большого города»

Сегодня стартовал XXIII Международный форум «Экология большого города» - крупнейшее на Северо-Западе конгрессно-выставочное мероприятие в области охраны окружающей среды, рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг. Ключевая тема форума этого года – развитие особо охраняемых природных территорий.

202403272.jpg

Форум начал работу с открытия Молодёжного дня.

202403273.jpg

«Молодёжный день - самый важный день Форума, так как будущее за молодым поколением. И именно молодёжь олицетворяет будущее нашей природы и будущее окружающей среды. От молодого поколения зависит благополучие того окружающего мира, в котором мы с вами живём», - поприветствовал заместитель председателя Комитета по природопользованию Андрей Самусевич.

202403274.jpg

В рамках деловой программы председатель Комитета по природопользованию Александр Герман и председатель Госкомэкологии Донецкой Народной Республики Роман Кишкань подписали соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды. А вместе с тем, председатель Комитета Александр Герман и председатель Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Фёдор Стулов подписали соглашение о взаимодействии.

202403275.jpg

202403276.jpg

На выставке Форума ГУП «Экострой» представило техническое оснащение системы приёма опасных отходов от населения: экомобиль и экотерминал.Здесь специалисты «Экострой» рассказывают о возможных способах переработки ртутьсодержащих отходов, вышедшей из эксплуатации бытовой и оргтехники, а также других видов опасных отходов.

202403277.jpg

202403278.jpg

В презентационной зоне «Экострой» есть возможность познакомиться с макетом установки переработки люминесцентных ламп, не имеющей аналогов на территории Северо-Западного федерального округа по безопасности и производительности. Команда предприятия показывает гостям различные виды фракций, получаемые на производственной площадке предприятия в результате переработки люминесцентных ламп, а также электронной техники.

Сегодня на площадке работают несколько интерактивных секций: с пользой для себя можно пройти экодиктант, посвященный заповедному фонду России, поиграть в экологопросветительские игры, пройти экоквест и поделиться знаниями на слёте экологических и общественных движений, а также представить результаты своей деятельности на научно-практической конференции.

202403279.jpg

Приглашаем Вас посетить выставочную зону, познакомиться с деятельностью СПб ГУП «Экострой» и расширить знания в сфере обращения с опасными отходами.

Специалисты «Экострой» готовы к активному рабочему диалогу, обмену деловыми контактами и передаче опыта в природоохранной деятельности.