СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

В Петербурге рассказали об итогах работы природоохранных ведомств

Сегодня, 2 февраля, в пресс-центре «Интерфакса» в Петербурге состоялась пресс-конференция на тему «Итоги деятельности профильных ведомств Санкт‑Петербурга в сфере охраны окружающей среды».
В пресс-конференции приняли участие председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга Денис Беляев, природоохранный прокурор Санкт‑Петербурга Рустам Рагимов, директор «Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт‑Петербурга» Татьяна Ковалева.

Основными темами для обсуждения стали обеспечение экологической безопасности, водохозяйственная деятельность, контрольно-надзорная деятельность, ликвидация накопленного вреда, государственный экологический мониторинг, регулирование в области охраны и использования объектов животного мира, межведомственное взаимодействие, экологическое просвещение на территории Санкт‑Петербурга, развитие заповедных территорий и планы по направлениям деятельности на 2021 год.

«Мы будем и дальше повышать эффективность нашей деятельности и работать на благо города, его жителей, создавать комфортную среду», – отметил Денис Беляев.

 

 

Председатель Комитета напомнил, что обращения граждан круглосуточно принимает мобильная экологическая дежурная служба по телефону 417-59-36. Именно по этому номеру можно обращаться c информацией о чрезвычайных ситуациях, авариях, происшествиях природного и техногенного характера в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Ответственное отношение жителей к природоохранным вопросам, воспитание экологической культуры, внедрение навыков рационального природопользования позволяют внести каждому свой вклад в благоприятную окружающую среду.

Запись трансляции пресс-конференции доступна в группе Комитета по природопользованию Вконтакте vk.com/infoeco_spb

Источник: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/news/206366/