СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Экологи поддержали донорскую акцию

Сотрудники Комитета по природопользованию и подведомственных организаций вместе с председателем Комитета по природопользованию Денисом Беляевым приняли участие в донорской акции.

Акция «Городской молодежный день донора» организована Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Городской станцией переливания крови и «Фондом Доноров». Мероприятие состоялось в Невской ратуше.

Напомним, донором может стать любой дееспособный гражданин России в возрасте от 18 лет весом более 55 кг, не имеющий противопоказаний к донации.

Трудовым законодательством Российской Федерации предусмотрены гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов. В соответствии со статьей 186 ТК РФ в день сдачи крови и ее компонентов работник освобождается от работы. После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов. При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Источник: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/news/201619/