СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Уборка акваторий от мусора: суда и персонал готовы к навигации

Петербург активно готовится к уборке от наплавных загрязнений по летнему графику.

С 16 апреля СПб ГУП «Экострой» начинает уборку наплавного мусора по летнему графику с помощью специализированных катеров на судоходных реках и каналах. В осенне-зимний период специалисты предприятия проводили межнавигационный ремонт всех судов.
Производственные мощности и компетенция нашего персонала позволяют выполнять большой спектр всех основных видов работ по судоремонту. В результате выполнены работы по покраске корпусов на пяти катерах, которые будут задействованы в уборке акваторий. Основным флагманом является катер «Самара». Спуск катеров на воду запланирован 13 апреля.

Весь состав ознакомлен с правилами техники безопасности пребывания на воде и с требованиями государственного контракта. Специалисты проверили готовность всего аварийного снаряжения, в том числе спасательных жилетов. Помимо этого, на весь летний период составлены графики уборки акваторий от наплавного мусора. Изготовлено новое оборудование -сачки, багры и кошки. Экипаж надлежащим образом проинструктирован и готов к работе.

image-09-04-21-07-35.jpg

Несмотря на то, что в зимний период уборка с ледовых поверхностей производится вручную и меньшим количеством сотрудников, все задействованные летом специалисты сохраняются на предприятии. Одна часть персонала выполняет обслуживание и ремонт судов, другая убирает мусор с берега или задействуется для других видов работ.

image-09-04-21-07-36.jpg

image-09-04-21-07-36-1.jpg