СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Экология большого города – взгляд в будущее

Сегодня в КВЦ «Экспофорум» торжественно открыли юбилейный XX Международный форум «Экология большого города». Мероприятия форума продлятся до 25 марта.

«Экология большого города» - крупнейшее отраслевое мероприятие, которое затрагивает вопросы в сфере охраны окружающей среды, а также рационального отношения к природным ресурсам, демонстрирует инновационные технологии в сфере экологической безопасности.

На торжественном открытии Форума председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев поприветствовал гостей, участников и организаторов Форума от имени Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова: «Этот масштабный форум объединяет представителей власти и бизнеса, международных организаций, ученых и специалистов из других стран. Обмен опытом чрезвычайно важен, поскольку помогает нам улучшать экологическую ситуацию не только в отдельных городах и регионах, но и во всем мире».

Также Денис Беляев напомнил участникам и гостям «Экологии большого города», что Губернатор Санкт-Петербурга сегодня объявил 2021 год Региональным годом экологии в Петербурге. Все решения в этом году будут направлены на улучшение экологической обстановки в городе.

image-23-03-21-09-07-43t5y6ru.jpg

 



На пленарном заседании Форума с приветствием к участникам от Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации обратился Роман Минухин, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России. Также гостей поприветствовал заместитель министра экологии Японии г-н Кондо Томохиро.

Форум в этом году проходит в уникальном формате – предусмотрено не только личное участие в мероприятиях, но и возможность онлайн подключения как для спикеров, так и для гостей Форума. Это решение особенно актуально для зарубежных участников, которые проявляют активный интерес к мероприятиям Форума, однако не имеют возможности лично посетить Санкт-Петербург.

В течение 3 дней на площадке мероприятия состоятся 28 круглых столов, секционных заседаний, конференций, мастер-классов и семинаров.

В выставочной зоне (павильон F) оборудован стенд Комитета по природопользованию, где можно познакомиться с работой Комитета и подведомственных организаций. Для посетителей Форума будет доступна печатная продукция: ежегодный обзор об экологической обстановке в Петербурге, журналы «Окружающая среда Санкт-Петербурга», книга «Действуйте ЭкоЛогично!», брошюра для детей «Действуй ЭкоЛогично!».

 

image-23-03-21-09-07.jpg

image-23-03-21-09-07-1.jpg

image-23-03-21-09-07-2.jpg

image-23-03-21-09-07-3.jpg

image-23-03-21-09-07-4.jpg

Подробная информация, программа мероприятий, ссылки на трансляции доступны на сайте https://ecology.expoforum.ru/delovaya-programma .