СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

В экологическую аварийную службу СПб ГУП «Экострой» поступило более 200 обращений

С 12 по 18 октября аварийная служба СПб ГУП «Экострой» приняла от петербуржцев 204 обращения по вопросам экологической безопасности. Было выполнено 32 выезда по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий. Среди них на ртутные загрязнения и сбор ртутьсодержащих приборов совершен 31 выезд и 1 выезд - для изъятия и сбора химических отходов.

Всего вывезено на утилизацию 27,3 кг ртутьсодержащих и 0,1 кг неизвестных химических отходов, а также 53 люминесцентные лампы и 3 технических термометра. Проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров по 7 адресам. В случае выявления превышения допустимых норм паров ртути в воздухе жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.

13 и 17 октября бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» ликвидировала аварийную ситуацию в Кировском районе. Во время ремонта квартиры при вскрытии напольного покрытия жители обнаружили капли ртути. По прибытии на место аварии специалисты выполнили комплекс первоочередных работ по ликвидации аварийной ситуации – механической уборке ртути и химической демеркуризации. Кроме того, они произвели замеры концентрации паров ртути в воздухе и дали соответствующие рекомендации по проведению работ, способствующих снижению уровня загрязненности помещений. Всего общее количество собранных и вывезенных для последующей̆ утилизации загрязненных ртутью отходов составило 10 кг.