СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга обнаружили ртутьсодержащие отходы

6 октября в СПб ГУП «Экострой» от начальника смены городского мониторингового центра Санкт-Петербурга поступила информация о наличии бесхозных люминесцентных источников света на улице Белградская, д. 30.

По прибытии на указанное место специалисты экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» обнаружили между домом и детской площадкой в районе пешеходной дорожки 4 коробки с целыми люминесцентными источниками света, а также осколки ртутных ламп на площади около 40 кв. м. Найденные лампы, вместе с собранными осколками, упаковали и вывезли для последующей утилизации в установленном порядке.

В месте обнаружения опасных отходов выполнили замеры концентрации паров ртути в воздухе, превышения санитарных норм не зафиксировано. Специалисты провели визуальный осмотр прилегающей территории, других мест несанкционированного сброса ламп не обнаружено.

wefrgthdfyjgufthdrg.jpg

Напоминаем, что невыполнение требований к хранению, транспортированию и утилизации (обезвреживанию) отработанных люминесцентных источников света в установленном законом порядке, их сброс вне специально отведенных мест является административным правонарушением и влечет административное наказание.