СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

За неделю экологическая аварийная служба СПб ГУП «Экострой» совершила более 30 выездов

С 21 по 27 сентября аварийной службой СПб ГУП «Экострой» принято от петербуржцев 170 обращений по вопросам экологической безопасности. Выполнен 31 выезд по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий. Среди них на ртутные загрязнения и сбор ртутьсодержащих приборов совершено 28 выездов, 1 выезд связан с радиационным загрязнением, 2 выезда — на прочие химические загрязнения.

Всего вывезено на утилизацию 7 кг ртутьсодержащих и 23,3 кг химических отходов, а также 66 единиц люминесцентных источников света.

В период с 21 по 27 сентября проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров по 28 адресам. В случае выявления превышения допустимых норм паров ртути в воздухе жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.

22fds2.jpg

24 сентября бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» выезжала по адресу: 8-й Верхний переулок, где, по сообщению местного жителя, на газоне была замечена ёмкость со знаком радиоактивности. Специалисты, прибывшие на вызов, обнаружили предмет с из нержавеющей стали, на котором знак радиации отсутствовал. Бригадой были произведены все необходимые замеры, по результатам которых превышений не обнаружено. Ёмкость весом 7 кг упаковали и вывезли для дальнейшей утилизации.

Проведены работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 43 м3 отходов.