СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Сотрудники СПб ГУП «Экострой» очистили Парк на Смоленке

Сегодня, 22 августа, сотрудники Комитета по природопользованию и подведомственных учреждений убрали прибрежную зону реки Смоленки на участке от моста Кораблестроителей до ЗСД.

Участники мероприятия собрали скопившийся на территории мусор, очистили каменные спуски к воде, восстановили 6 стендов с информацией об ограничениях в водоохранной зоне, установили 2 новых стенда и покрасили 29 вазонов с цветами. Всю местность от моста Кораблестроителей до Западного скоростного диаметра поделили на равные участки с определенной зоной ответственности.

Сотрудники СПб ГУП «Экострой» выполняли работы, как на прибрежной территории, так и с акватории реки Смоленки, осуществляя сбор наплавного мусора. В рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов нацпроекта «Экология» был предоставлен инвентарь для участников.

Сегодня, благодаря нашим совместным усилиям, всего за несколько часов, территория преобразилась. Приятно осознавать, что теперь горожане с удовольствием будут проводить здесь свое свободное время, ˗ отметил руководитель СПб ГУП «Экострой» Александр Полевский.

Всего за время уборки было собрано около 20 м. куб. разрозненного бытового мусора. Общая площадь убранной территории составила 11 га.