СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Экологическая аварийная служба СПб ГУП «Экострой» вывезла на утилизацию 390 кг нефтесодержащих отходов

В период с 6 по 12 июля в экологическую аварийную службу СПб ГУП «Экострой» поступило 136 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. Специалистами было выполнено 26 выездов по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий: на ртутные загрязнения и сбор ртутьсодержащих приборов пришлось 20 выездов, 1 выезд на разлив нефтепродуктов, а также на прочие химические загрязнения – 5 выездов.

Всего вывезено на утилизацию 390 кг нефтесодержащих и 2 кг ртутьсодержащих отходов, 12 единиц люминесцентных источников света.

Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров по 19 адресам. По результатам обследования жильцам квартир давались соответствующие рекомендации.

7 июля бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» выезжала  на место пролива нефтепродуктов, произошедшего из-за пожара на парковке грузовой техники по адресу: ул. Книпович д.9. Место пролива обработали биосорбентом на площади 20 м.кв. Около люка ливневой канализации установили сорбирующий бон.

image-13-07-20-07-49.jpg

10 июля, в соответствии с указанием Комитета по природопользованию, бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» совершила выезд по адресу: ул. Академика Харитона, д.8, где был обнаружен пролив битума. По прибытии на место аварии, на грунтовой тропинке были зафиксированы  различные по размерам пятна битума. Специалисты собрали и вывезли для последующей утилизации 360 кг битума и загрязнённого грунта.

Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 172 м3 отходов.