СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Специалисты экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» собрали и вывезли для утилизации 193 люминесцентные лампы и 80 кг ртутьсодержащих отходов

25 мая специалисты экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» выезжали по адресу: пересечение пр. Маршала Блюхера и Лабораторной ул., где, по сообщению местного жителя, находились осколки люминесцентных ламп.

Бригада, прибывшая не место, произвела визуальный осмотр территории. Между гаражными кооперативами на пустыре, общей площадью порядка 500 кв.м., была обнаружена несанкционированная свалка с бытовым и строительным мусором, автомобильными покрышками, а также целыми и разбитыми люминесцентными лампами.

Всего было собрано и вывезено для последующей утилизации 193 люминесцентных лампы и 80 кг ртутьсодержащих отходов. Произведены замеры концентрации паров ртути в воздухе, по результатам которых превышения не зафиксировано.