СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Показатели деятельности экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» за прошедшую неделю

В период с 27 апреля по 5 мая в экологическую аварийную службу СПб ГУП «Экострой» поступило 180 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. Специалистами было выполнено 30 выездов по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий. Среди них на ртутные загрязнения и сбор ртутьсодержащих приборов пришлось 22 выезда, на прочие химические загрязнения – 8 выездов. При этом вывезено на утилизацию 19,6 кг химических отходов, 340 ед. люминесцентных ламп, а также 2 медицинских термометра. 

Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров по 5 адресам, которые располагались в Выборгском, Калининском и Приморском районах. По результатам обследования жильцам квартир давались соответствующие рекомендации.

27 апреля бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» ликвидировала аварийную ситуацию, связанную с разбитым медицинским термометром в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Центр социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района Санкт-Петербурга». Специалистами было собрано и вывезено для последующей утилизации 0,5 кг ртутьсодержащих отходов.

28 апреля из Пушкина вывезено на утилизацию 11 целых люминесцентных ламп, а также 45 люминесцентных источников света и 0,5 кг ртутьсодержащих отходов, обнаруженных в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

29 апреля вывезены на утилизацию 254 целые люминесцентные лампы и 1,5 кг ртутьсодержащих отходов, которые располагались в посёлке Стрельна.
С 27 апреля по 5 мая от жителей было принято на утилизацию 30 ед. люминесцентных ламп, 5 кг ртутьсодержащих отходов и 1,5 кг опасных химических отходов.
Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 117 м3 отходов.