СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

В Стрельне сотрудники СПб ГУП «Экострой» ликвидировали аварийную ситуацию

29 апреля бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» выезжала по адресу: поселок Стрельна, ул. Орловская дом 4/2, где, на контейнерной площадке были обнаружены 254 люминесцентные лампы и 1,5 кг ртутьсодержащих отходов. Данная заявка поступила от бдительного местного жителя.
Прибывшие сотрудники собрали и вывезли для последующей утилизации целые и битые люминесцентные источники света, которые находились в мусорном контейнере. На месте аварии специалистами экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» были произведены замеры концентрации паров ртути в воздухе, превышения ПДК не зафиксировано.
Люминесцентные лампы представляют большую опасность для здоровья людей и окружающей среды, поскольку содержат ртуть. Несмотря на это, их продолжают выкидывать прямо на улицу.
Особо обращаем внимание, что невыполнение требований к хранению, транспортированию и утилизации (обезвреживанию) отработанных люминесцентных источников света в установленном законом порядке, их сброс вне специально отведенных мест является административным правонарушением и влечет административное наказание.