СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

260 обращений поступило в экологическую аварийную службу СПб ГУП «Экострой» за прошедшую неделю

В период с 20 по 26 апреля в экологическую аварийную службу СПб ГУП «Экострой» поступило 260 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. Выполнено 35 выездов по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий. Среди них на ртутные загрязнения и сбор ртутьсодержащих приборов пришлось 33 выезда, на прочие химические загрязнения – 1 выезд, на ликвидацию нефтеразлива на территории специалисты выезжали также 1 раз. Всего за неделю вывезено на утилизацию 10 кг нефтесодержащих отходов, 80 ед. люминесцентных источников света и 15.1 кг химических отходов.

В течение недели проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров по 11 адресам. По результатам обследования жильцам квартир давались соответствующие рекомендации.
20 апреля вывезены на утилизацию 78 ед. бесхозных люминесцентных ламп, обнаруженных на контейнерной площадке по адресу: 11-я линия В.О., дом 24., а также 1 энергосберегающая лампа, которая находилась на территории несанкционированной свалки по адресу: Гатчинское шоссе, вблизи дом 54.

21 апреля специалисты экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» ликвидировали аварийную ситуацию, связанную с разливом ртути из медицинского тонометра по адресу: ул. Адмирала Трибуца, дом 8. Всего вывезено на утилизацию 2 кг ртутьсодержащих отходов.

Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 74 м3 отходов.