СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

107 люминесцентных ламп обнаружили в Приморском районе  Санкт-Петербурга

1 апреля бригада экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» выезжала по адресу: ул. Заповедная дом 57 «А», «Ж», где, на несанкционированной свалке были обнаружены бесхозные люминесцентные лампы. Данное обращение поступило от местной жительницы.

Прибывшие на место аварии сотрудники обнаружили целые люминесцентные лампы. В рамках выезда всего было собрано и вывезено для последующей утилизации 107 ед. люминесцентных источников света. На месте несанкционированного складирования бесхозных ламп были выполнены замеры концентрации паров ртути в атмосферном воздухе, по результатам которых превышения не зафиксировано.

Кроме того, специалисты экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» произвели визуальный осмотр прилегающей территории. Иных мест сброса ламп не обнаружено.

Убедительная просьба ко всем гражданам и гостям города, будьте бдительны, и по возможности внимательны к вопросам экологической безопасности. В случае обнаружения химического или радиационного загрязнения территории Санкт-Петербурга можно обратиться в экологическую аварийную службу ГУП «Экострой» (тел. 328-80-69, круглосуточно).

Невыполнение требований к хранению, транспортированию и утилизации (обезвреживанию) отработанных люминесцентных источников света в установленном законом порядке, их сброс вне специально отведенных мест является административным правонарушением и влечет административное наказание.