СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Деятельность экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» за прошедшую неделю

В период со 2 по 8 марта экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» получено 204 обращения граждан по вопросам экологической безопасности. 36 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации.

В течение недели проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров по 16 адресам. В случае выявления превышения допустимых норм паров ртути в воздухе жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.

Всего за неделю вывезено на утилизацию 10 медицинских термометров и 2 целые люминесцентные лампы, обнаруженные в Невском районе Санкт-Петербурга.

Кроме того, 2 марта специалисты аварийной службы СПб ГУП «Экострой» провели замеры радиационного фона на территории в районе Зольной улицы и Дальневосточного проспекта. Превышений не зафиксировано. Данная заявка поступила от жителей Невского района.

Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 75 м3 отходов.

Круглосуточная экологическая аварийная служба СПб ГУП «Экострой» тел: +7 (812) 328-80-69.