СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Студенты Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа побывали с экскурсией на производственной площадке СПб ГУП «Экострой»

27 февраля на производственной площадке СПб ГУП «Экострой» состоялась ознакомительная экскурсия в рамках производственной практики студентов 4 курса Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей», обучающихся на курсе по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов».  

Специалисты СПб ГУП «Экострой» продемонстрировали студентам работу участков по переработке ртутьсодержащих изделий и участка переработки оргтехники, а также разъяснили порядок и принципиальные схемы обращения с опасными отходами. Кроме того, студентов ознакомили с основными нормативными документами, регламентирующими обращение с отходами. Так же были представлены испытательная экоаналитическая лаборатория и лаборатория радиационного контроля, разъяснены суть и принципы действия лабораторного оборудования и приборов, внутренний распорядок лабораторий.

На теоретической части встречи была подробно освещена тема обезвреживания и утилизации таких опасных отходов, как термометры и другие ртутьсодержащие приборы, люминесцентные источники света, аккумуляторы, компьютерная, бытовая и оргтехника, дано первоначальное понятие о механизмах безопасного обращения с радиоактивными отходами.

В ходе экскурсии слушатели составили представление о производственной мощности и возможностях предприятия, механизмах обращения с опасными и радиоактивными отходами. В дальнейшем студенты планируют написание дипломных работ на базе нашего предприятия.