СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Деятельность экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» за прошедшую неделю

В период с 20 по 26 января экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» получено 163 обращения граждан по вопросам экологической безопасности. 37 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации.

Экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» на ртутные загрязнения и сбор ртутьсодержащих приборов был выполнен 31 выезд, на ликвидацию разливов нефтепродуктов на территориях общего пользования – 3 выезда, на прочие химические загрязнения – 1 выезд.

Всего за неделю вывезено на утилизацию 110 кг химических и 50 кг нефтесодержащих отходов, 97 бесхозных люминесцентных ламп, а также 1 кг металлической ртути.

Закончены работы по ликвидации загрязнения нефтепродуктами дренажной канавы в Шушарах. Вывезено 50 кг нефтесодержащих отходов.

Проведена обработка нефтяных загрязнений асфальтового покрытия на придомовых территориях из неисправных автомобилей на ул. Бутлерова и ул. Гусарской.

Вывезены на утилизацию 97 единиц бесхозных люминесцентных ламп, обнаруженных на пустыре в районе 5-й линии СНТ «Ольгино» и на контейнерной площадке, расположенной в районе ул. Народной, д. 62.

На левом берегу Ижоры вдоль железнодорожных путей в Колпино были собраны и направлены на утилизацию 110 кг бесхозных химических отходов.

22 января в метро Автово была ликвидирована аварийная ситуация, связанная с разливом ртути из разбитого термометра. Проведена химическая обработка места разлива, вывезено 0,3 кг ртутьсодержащих отходов.

Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 67 м3 отходов.

Круглосуточная городская экологическая аварийная служба СПб ГУП «Экострой» тел: +7 (812) 328-80-69.