СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Деятельность экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» за прошедшую неделю

Экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» за неделю вывезено на утилизацию 91,5 кг химических отходов, 38,2 кг люминесцентных ламп, 6 медицинских термометров и 1 ртутьсодержащий прибор

В период с 18 по 24 ноября экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» получено 217 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. 44 разa специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 13 адресам. Превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано.
Всего за неделю вывезено на утилизацию 91,5 кг химических отходов, 38,2 кг люминесцентных ламп, 6 медицинских термометров и 1 ртутьсодержащий прибор.
Жители Невского, Фрунзенского, Адмиралтейского, Колпинского и Петроградского районов города обращались с жалобами на химический запах из канализации. Вследствие чего сотрудники аварийной службы СПб ГУП «Экострой» 6 раз выезжали для оценки ситуации. Также передвижной лабораторией мониторинга атмосферного ГГУП «СФ «Минерал» было осуществлено 4 выезда для замера концентраций загрязняющих веществ в воздухе. Ситуация с химическими запахами в городе находится на контроле ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» и администрации Губернатора Санкт-Петербурга.
В рамках предотвращения возникновения возможных аварийных ситуаций экологической службой СПб ГУП «Экострой» на заброшенной территории по адресу пересечение пр. Солидарности и ул. Кржижановского обнаружены и вывезены для последующей утилизации 105 бесхозных люминесцентных ламп. Помимо указанного на  13 линии Васильевского острова дом 22 неизвестным лицом был оставлен пакет с 17 целыми люминесцентными лампами, который сотрудники также изъяли для утилизации.

За прошедшую неделю производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 118 м3 отходов.

Круглосуточная городская экологическая аварийная служба СПб ГУП «Экострой» тел: +7 (812) 328-80-69.