СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

За прошедшую неделю специалистами экологической аварийной службы

За прошедшую неделю специалистами экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» вывезено на утилизацию 104,2 кг химических отходов и 14 люминесцентных ламп.

В период с 28 октября по 4 ноября экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» получено 204 обращения граждан по вопросам экологической безопасности. 35 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива из разбитых термометров по 13 адресам, в случаях превышения предельно-допустимых концентраций, жителям даны пояснения о действиях, направленных на их уменьшение.
Всего за неделю вывезено на утилизацию 104,2 кг химических отходов и 14 люминесцентных ламп.
Экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» ликвидирована аварийная ситуация, связанная с разливом ртути в коммунальной квартире в Невском районе Санкт-Петербурга. Собрано и вывезено для утилизации 100 кг ртутьсодержащих отходов, проведена химическая обработка места пролива. Также с контейнерной площадки в Красногвардейском районе вывезены на утилизацию 14 целых люминесцентных ламп и 2,0 кг ртутьсодержащих отходов.
Помимо указанного, экологической службой изъят пакет с просроченными лекарствами общим весом 0,7 кг в Василеостровском районе Петербурга, а также цветочный горшок с каплями ртути из квартиры в Невском районе города. За неделю выполнены работы по ликвидации загрязнения и засорения акватории водных объектов города. Всего собрано 102 куб. м отходов.

Круглосуточная городская экологическая аварийная служба СПб ГУП «Экострой» тел: +7 (812) 328-80-69.