СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Показатели экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» за прошедшую неделю

В период с 30 сентября по 6 октября экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» получено 193 обращения граждан по вопросам экологической безопасности. 34 раза специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации.
Всего вывезено на утилизацию 4,0 кг металлической ртути, 4,4 кг ртутьсодержащих отходов, 38 люминесцентных ламп, а также 1 источник ионизирующего излучения (часы со светомассой постоянного действия). Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 7 адресам. Превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано.

Экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» вывезены на временное контролируемое хранение часы со светомассой постоянного действия из зоны таможенного контроля аэропорта Пулково. Кроме того, вывезено на утилизацию 30 бесхозных люминесцентных ламп, обнаруженных на контейнерной площадке в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Специалисты СПб ГУП «Экострой» совместно с ГУП «Пиларн» на акватории Фонтанки в районе дома № 48 ликвидировали нефтеразлив в месте падения в воду автокрана, собрано 10 кг нефтеводяной смеси, обработана набережная в месте подъема автокрана, а также акватория специальной активной пеной.